НАШИ КОНТАКТЫ

АДРЕС: УЛ. ДМИТРИЯ ПАВЛОВА, 13А

РЕЖИМ РАБОТЫ КЛУБА: ПН-ПТ: 06:30 - 23:30; СБ-ВС: 08:00 - 23:00

Подпишитесь на нас в социальных сетях
Top

Никогда не занимался спортом и фитнесом. С чего и как начать?

Никогда не занимался спортом и фитнесом. С чего и как начать?

Люди, которые никогда не были близки со спортом, после 30 лет испытывают потребность в физической активности. Для здоровья, сброса лишнего веса, досуга. Покупают абонемент в фитнес-центр и….ступор. А что делать? А как этот тренажер работает? Как долго нужно бегать на беговой дорожке? А сколько подходов? А я ничего себе не сломаю?

Если вы тоже не знаете ответы на эти вопросы, то читайте нашу статью. Здесь мы расскажем об уникальной системе тренировок, которая идеально подходит для новичков. Начнете по ней заниматься, быстро и с удовольствием добьетесь своей цели.

Что за уникальная методика

Когда фитнес-индустрия начала развиваться, все ожидали рост количества здоровых и стройных людей, а в итоге получилось наоборот. Начинающие спортсмены вместо того, чтобы подготовить тело к нагрузкам, стали активно нагружать его, надеясь на быстрые изменения. Это привело к плохому самочувствию и даже травмам.

Поэтому в 2013 году научные эксперты XFIT разработали Smart Fitness — специальную систему тренировок, которая помогает безопасно добиваться желаемого результата в короткие сроки и гармонично развивать тело. В чем особенность этой методики:

  • комплексная проработка тела, а не только его отдельных частей;
  • одновременное развитие координации, гибкости, силы, выносливости и ловкости;
  • системная работа с позвоночником, чтобы избавиться от болей, предотвратить грыжи и улучшить осанку;
  • развитие чувства тела и умение контролировать его;
  • оптимальная нагрузка для людей разного уровня подготовки;
  • увеличение энергозатрат с помощью подключение в работу дополнительных мышц — так быстрее достигается результат;
  • гармонизация работы всех частей тела, чтобы организм функционировал как единый механизм даже в обычной жизни;
  • восстановление психологического равновесия;
  • отдельное направление «Активное долголетие» для людей старшего поколения с упором на внимание сердечно-сосудистой системы и особенностей опорно-двигательного аппарата.

Почему называется SMART?

S-successful – успешный
Доказано на многочисленных исследованиях за 10 лет существования методики, что со Smart Fitness добиваются результата в 3 раза быстрее.

M-modern – современный
Система обновляется не реже 4 раз в год, учитывая последние разработки отрасли. Также во время тренировок вы используете передовое оборудование и инновации фитнес-индустрии.

A-anatomical – анатомический
Все сложные внутренние механизмы, а именно кости, мышцы, связки и нервные окончания, начинают работать в едином ритме.

R-reasonable – обоснованный
При разработке программы учитывались законы анатомии, физиологии, биомеханики, гигиены.

T-total – абсолютный
Smart Fitness – это не просто фитнес, это культура движения: вы учитесь тренироваться, а в итоге меняете состав своего тела, улучшаете здоровье и качество жизни в целом.

Почему Smart Fitness идеален для новичков

  • Постепенное усложнение. С каким уровнем подготовки вы бы не пришли, вы всегда будете прогрессировать. Начнете с простого и легкого, со временем переходя к более сложным упражнениям, добавляя дополнительные элементы, стабилизацию, баланс. Не заметите, как спустя несколько недель улучшите в разы свои показатели.
  • Учет индивидуальных особенностей и состояния здоровья. Даже если страдаете от протрузий, диабета, астмы, боли в суставах, все равно можете заниматься фитнесом без вреда для здоровья. Также тренеры составляют специальную программу для беременных. Учитывается еще ваш темперамент и предпочтения.
  • Результат за короткий срок. Как правило, новички быстро теряют мотивацию, поэтому важно для них увидеть эффект как можно скорее. Тренировки по программе Smart Fitness более энергозатратные, чтобы быстрее добиться цели.
  • Нет дикой усталости после. Несмотря на то, что занятия активные и динамичные, после них ощущается прилив сил и улучшается настроение. Никаких изнуряющих тренировок.
  • Разнообразие. Программа включает в себя множество упражнений, постоянную смену интенсивности, разное оборудование, чтобы вы не заскучали.

Записывайтесь на первую тренировку по системе Smart Fitness: https://xfitnn.ru/smart_fitness/

Подписывайтесь на наш канал на дзене, там много нового! https://dzen.ru/xfitnn.ru

Share