НАШИ КОНТАКТЫ

АДРЕС: УЛ. ДМИТРИЯ ПАВЛОВА, 13А

РЕЖИМ РАБОТЫ КЛУБА: ПН-ПТ: 06:30 - 23:30; СБ-ВС: 08:00 - 23:00

Подпишитесь на нас в социальных сетях
Top

Сидячая работа: болит шея и спина. Что делать?

Сидячая работа: болит шея и спина. Что делать?

Если вы работаете сидя за компьютером по 8 часов, а потом едете домой на автомобиле и отдыхаете перед телевизором, то это статья для вас. Мы не будем рассказывать, как сильно вредит здоровью сидячий образ жизни, вы и так прекрасно это знаете. Возможно, уже прочувствовали на себе. Боли в шее и в пояснице, лишний вес, варикоз, бессонница, хроническая усталость, геморрой — это последствия недостатка движения.

Большинство людей понимают, что лучшее лекарство от этих болезней — активный образ жизни. Но мало кто знает, с чего начать, какие упражнения нужно делать, в каком количестве и как часто, чтобы чувствовать себя хорошо. Так что в этой статье мы ответим на все вопросы.

групповое занятие

  • Обратитесь к врачу

Если у вас уже есть сильные боли, которые не дают выполнять даже обычные движения, то лучше сначала посоветоваться со специалистом. Сидячая работа негативно влияет на сердечно-сосудистую систему, суставы, позвоночник, желудочно-кишечный тракт и многие другие органы. Возможно, вам нужно сначала подлечиться, а только потом приступать к физической нагрузке. При заболеваниях упражнения могут только усугубить ситуацию.

  • Станьте более подвижным

Не нужно сразу врываться в большой спорт и тягать железо. Достаточно начать больше двигаться: подниматься и спускаться по лестнице, ходить пешком до работы или остановки, делать 5-минутную зарядку по утрам. Эти маленькие действия уже значительно улучшат самочувствие. Попробуйте хотя бы недельку стать более подвижным, и вы увидите результат.

занятие с персональным тренером

  • Соблюдайте правильный режим питания

Люди, которые работают в офисе, часто не успевают позавтракать, обедают торопясь, при этом, постоянно перекусывают вредными снеками и наедаются на ночь. От этого страдают все функции организма и общее состояние здоровья. Важно употреблять достаточное количества белка, сложных углеводов и растительного жира. Ешьте больше овощей, мяса и в качестве полдника выберете творог, фрукты, протеиновые батончики.

проведение группового занятия

  • Займитесь «медленным фитнесом»

Когда вы уже начнете больше двигаться и почувствуете свое тело, тогда добавляйте еще немного нагрузки. К мягким видам активности относятся йога, пилатес, калланетика, стретчинг, барре. Это щадящая альтернатива спорту и интенсивным тренировкам. «Медленный фитнес» укрепит мышцы, насытит тело кислородом, которого ему не хватает при сидячей работе, и положительно повлияет на сон. Можно заняться дома по бесплатным youtube-урокам, а лучше пойти в фитнес клуб XFIT, где тренер будет следить за правильным выполнением упражнений и даст нужную нагрузку, которая не навредит вам.

  • Добавьте силовой тренинг

Мы говорим про тренировки с собственным весом и отягощением. К ним относятся: работа в группе и упражнения в тренажерном зале. Здесь важно заниматься с профессиональным персональным тренером, который подберет для вас специальную программу в зависимости от вашего уровня подготовки, образа жизни, ограничений и предпочтений. Рекомендуем систему Smart Fitness — это уникальные тренировочные методики, разработанные и запатентованные фитнес-экспертами XFIT. Подробнее о ней прочитайте здесь: https://xfitnn.ru/smart_fitness/

Отправляйте статью коллегам, которые также страдают из-за болей в спине, шее и плохого самочувствия. Вместе начинать активный образ жизни гораздо легче.

Подписывайтесь на наш канал на дзене, там много нового! https://dzen.ru/xfitnn.ru

Share