НАШИ КОНТАКТЫ

АДРЕС: УЛ. ДМИТРИЯ ПАВЛОВА, 13А

РЕЖИМ РАБОТЫ КЛУБА: ПН-ПТ: 06:30 - 23:30; СБ-ВС: 08:00 - 23:00

Подпишитесь на нас в социальных сетях
Top

Как я в 50 лет начала жить, а не доживать. Энергия и молодость вернулись ко мне.

Как я в 50 лет начала жить, а не доживать. Энергия и молодость вернулись ко мне.

Всем привет, меня зовут Татьяна! Если бы 10 лет назад мне сказали, что в 50 лет я буду регулярно гулять, ходить на занятия аэройогой, правильно питаться и заниматься фитнесом с тренером, то рассмеялась бы. Потому что я никогда не увлекалась спортом и не следила за здоровьем. А как можно заставить себя делать это, когда уже прожил четверть века и обычно нет сил даже в магазин за продуктами сходить? Оказывается можно, если не хочешь жить как муха в банке: вроде живешь, но вот удовольствия от жизни не получаешь.

С чего все началось

Сын вырос и съехал, когда мне не было 40. Появилось больше времени на себя, и я думала, чем можно себя занять. Хотела пойти на фитнес, но поблизости спортивных центров не было, и никто из подруг не поддерживал мою идею. А одной скучно.

7 лет назад открыли XFIT прям рядом с домом. Решила, что это знак, но не была уверена, что меня хватит надолго. Так как у меня нет спортивного опыта, по началу было тяжело себя заставлять. Ходила на тренировки после работы, когда хотелось просто лежать на диване. Я пробовала разные групповые занятия, чтобы был всегда интерес и в конечном счете найти «свое».

Как менялся мой образ жизни

 

В октябре 2016 года мне посоветовали аэройогу, потому что она положительно влияет на позвоночник и суставы. Первое время чувствовала себя несгибаемым деревом. А потом тело привыкло к упражнениям, и я начала получать удовольствие. Заметила, как это расслабляет, сбрасывает напряжение и улучшает самочувствие.

Во второй половине 2018 года я купила себе 3-х месячный курс по питанию, и мне посоветовали начать персонально заниматься с тренером. Многие думали, что я хожу в XFIT, чтобы похудеть, но это не было главной целью. Мне просто хотелось стать бодрее и чувствовать себя лучше. Мне объяснили, что с личным тренером я добьюсь этого быстрее. Первая мысль: «Ну это же дорого! Да и зачем, я сама все могу». Но все же решила попробовать. С октября в расписание добавилась индивидуальная функциональная тренировка с фитнес-тренером Юлией и тренировка по нейрофитнесу с Евгенией.

И вот спустя 2 года я благодарю себя за этот шаг. Потому что:

  1. Я бросила курить. Всю сознательную жизнь я курила сигареты и даже не планировала избавляться от привычки. Когда начала заниматься дыхательными практиками, поняла, как это мешает. Бросила очень быстро и нет желания закурить снова. Дышать стало гораздо легче.
  2. Если бы не тренер, я бы никогда не начала делать упражнения для глаз. А оказывается это очень важно для улучшения работы всего тела! Юлия рассказала, что тренировка глазодвигательных мышц включает вестибулярный аппарат и мозжечок. То есть наши движения и координацию. Дожила до 50 лет и даже не знала, как все связано! И как только начала делать упражнения для глаз, сразу стало легче держать баланс и выполнять новые задания.
  3. Тренировки проходят безболезненно, потому что при составлении программы Юлия учитывает мои возможности и ограничения, следит за техникой выполнения. Когда занималась фитнесом одна, могло заболеть колено или ныла спина. Сейчас чувствую только приятную усталость.
  4. Я сэкономила много денег. Да, я каждый год продлеваю клубную карту и оплачиваю услуги тренера. Но эта сумма гораздо меньше той, что тратила раньше на лечение и на различные виды развлечений. Это мне все теперь не нужно. Также пока мои ровесники делают дорогостоящие операции на суставы, позвоночник и связки, покупают лекарства с высоким ценником, я просто занимаюсь фитнесом. И этого достаточно, чтобы быть здоровой.
  5. Я чаще осознаю то, что делаю. Раньше во время тренировки могла задуматься о том, что приготовить на ужин, какой отчет сдать на работе первым, когда в последний раз звонила маме. Юлия помогает сосредоточиться на процессе, что положительно повлияло на результат и самочувствие.
  6. Благодаря нейрофитнесу стала более уравновешенной. До этого часто злилась, могла весь день ходить «на взводе» и повздорить с кем-либо из-за ерунды. Теперь я спокойно преодолеваю трудности, научилась контролировать эмоции и владеть собой. Это как сессия с психологом.
  7. Окружающие заметили мои внешние и внутренние изменения. Говорят, что я стала подтянутой и уверенной в себе. Удивляются количеству моей энергии. Мужчины стали чаще делать комплименты и не дают больше 42 лет.

Как выглядит моя жизнь сейчас

  • Питание. Диеты я никогда не любила. Сейчас просто стараюсь есть больше овощей, меньше употреблять жирной пищи и не наедаться на ночь.
  • Внешность. Стала более стройной, ушла сутулость, раскрылась грудная клетка, исправилась осанка.
  • Самочувствие. Чаще пребываю в хорошем настроении, ничего не болит, большую часть времени в теле ощущаю легкость и бодрость.
  • Способности. Улучшилась физическая подготовка, повысилась выносливость.
  • Уровень активности. 3 раза в неделю хожу в XFIT, чаще стала гулять (половину дороги на работу хожу пешком). Купила абонемент в бассейн в клубе.
  • Самоощущение. Начала чаще гордиться собой. Замечаю, что мозг стал работать иначе: больше посещает идей, легче решаю задачи, появились новые цели и мечты.

Что могу посоветовать другим

Брать себя и тащить в клуб. Сначала, скорее всего, будет тяжело себя заставить заниматься. Но как только ваш организм перестроиться, как это было и со мной, будете часы считать до следующей тренировки. По крайней мере в XFIT точно!

Увидеть, где занимается Татьяна и записаться на ознакомительную тренировку можно здесь https://xfitnn.ru.

Подписывайтесь на наш канал на дзене, там много нового! https://dzen.ru/xfitnn.ru

Share